Профиль ПВХ Rehay

Профильные системы REHAU Euro-Design.

Профиля REHAU Euro-Design производятся трехкамерными с шириной 60 мм и пятикамерными с шириной 70 мм, толщиной лицевой стенки 2.9 мм и возможностью установки стеклопакетов толщиной 33 и 42 мм соответственно. Приведенный коэффициент сопротивления теплопередаче 0,62м2К/Вт для профильных систем REHAU Euro-Design 60 и 0,77м2К/Вт для REHAU Euro-Design 70, звукоизоляция обоих систем соответствует 4 классу по VDI 2719. 70 мм профильные системы выполнены с наплывом створки над линией примыкания, что создает дополнительную защиту от обильных осадков и снега, и с более закругленным фальцем. Профиля REHAU Euro-Design армированы взаимозаменяемым П-образным стальным профилем с отбортовкой по стороне, направленной на улицу. Некоторые компании предлагают комплектацию 70 мм систем REHAU Euro-Design расширенными рамами коробок до 115 мм, что позволяет их использовать для окон, устанавливаемых в ровные (без четвертей) проемы.

Профильные системы REHAU Basic-Design и REHAU Basic-Design c широкой коробкой.

Профиля REHAU Basic-Design трехкамерные с шириной 60 мм, толщиной наружной стенки 3 мм и возможностью интеграции стеклопакета до 32 мм. Производятся и профильные системы REHAU Basic-Design c широкой коробкой до 115 мм, решающей проблемы прямых откосов и промерзаний стен в холодное время года. По теплофизическим характеристикам и конструктивно REHAU Basic-Design практически аналогичны REHAU Euro-Design 60 – такое же армирование, глубина посадки стеклопакета, выполнение фурнитурных фальцев и даже дизайн. Заказать остекление зимнего сада в Москве

Профильные системы REHAU Thermo-Design.

Четырехкамерные 60 мм профили REHAU Thermo-Design имеют несколько лучшие теплофизические характеристики, чем REHAU Euro-Design 60 и REHAU Basic-Design (приведенное сопротивление теплопередаче до 0,67м2К/Вт), возможность интеграции стеклопакета толщиной 32 мм (при использовании расширителей фальца до 47 мм). Для систем REHAU Thermo-Design характерен выступающий наплыв профиля створки над линией притвора к раме, что является несомненным позитивом для районов с обильными осадками. Причем дизайн окон, изготовленных из профилей REHAU Thermo-Design, отличается от «стандартного» именно благодаря этому наплыву, а в остальном традиционен для профильных систем средней ценовой категории.

Профильные системы REHAU Sib-Design.

Профиля REHAU Sib-Design имеют ширину 70 мм, три камеры и REHAU-Thermo-Block – дополнительную воздушную прослойку между стенками металлического профиля и армирующей камеры, возникающую за счет использования в широкой камере армирования стандартного П-образного стального профиля. Благодаря этой условно отдельной воздушной камере снижается интенсивность теплопотока через армирующий метал и несколько повышается общее приведенное сопротивление теплопередаче (до 0,72 м2С/Вт). Дизайн профилей REHAU Sib-Design можно назвать «стандартным», хотя угол сколса фальцев увеличен до 20 градусов. Толщина используемых стеклопакетов – до 44 мм, армирование – традиционно для профильных систем Рехау П-образными стальными профилями с отбортовкой по одной стороне.

Профильные системы REHAU Sub-Design.

Четырехкамерные 70 мм профильные системы REHAU Sub-Design имеют приведенное сопротивление теплопередаче до 0,69 м2C/Вт и возможность установки стеклопакетов толщиной до 41 мм. В целом эти профильные системы отличаются от аналогичных профилей других производителей только дизайном – большим радиусом скругления фальца и контурной фаской, обрамляющей при сборке стеклопакет. То, что фаска выполнена в виде прямоугольного уступа улучшает внешний вид пластикового окна, но осложняет уход за ним, поскольку является сложнообрабатываемым местом скопления грязи и пыли. Деревянные окна на заказ в Москве.

Профильные системы REHAU Brillant-Design.

Достаточно дорогие пятикамерные 70 мм профильные системы имеют сопротивление теплопередаче 0,91 м2С/Вт и шумоизоляцию пятого класса по VDI 2719. Большие радиусы закруглений профилей делают дизайн окон из профилей REHAU Brillant-Design стильным и элегантным, а выступающая часть профиля створки надежно защищает линию притвора и уплотнитель от обильного дождя и снега.

Профильные системы REHAU Delight-Design.

Это еще одна четырехкамерная профильная система с монтажной шириной 70 мм и возможностью установки стеклопакетов до 40 мм. Позиционируется производителем, как оптимальная система для изготовления окон с повышенным светопропусканием за счет уменьшение общей высоты узла профилей рама-створка.

Профильные системы REHAU Alu-Top и REHAU LIGNOTHERM.

Это две дорогих разновидности комбинированных окон, в которых на базовую профильную систему ПВХ устанавливаются накладки из алюминия (REHAU Alu-Top) или дерева (REHAU LIGNOTHERM). Накладки устанавливаются на специальные клипсы, которые отчасти убирают проблемы разного теплового расширения систем пластик-алюминий и пластик-дерево, разной теплоемкости и возникающего вследствие этого конденсата.

Профильные системы GENEO.

Это новинка, разработанная компанией Рехау в прошлом году. Профиля GENEO с шириной 86 мм имеют шесть камер и выполнены из специального фиброволоконного материала RAU FIPRO®, запатентованного Рехау и используемого в самолетостроении. Применение высокопрочного RAU FIPRO позволяет использовать профильные системы GENEO в производстве окон без армирования, что повышает сопротивление теплопередаче (по данным НИИСФ РААСН) до 1,05 м2С/Вт, а уровень устойчивости к взлому до второго класса. Профильная система GENEO инновационная, но по цене доступна только очень обеспеченным россиянам и поэтому перспективы ее использования в России пока неопределенные.